Виктор Андреев
Биодинамический терапевт, автор системы Maya (Astrodesign)
Анализировать динамику в больших системах через астрологическую модель не является моей профессиональной специализацией, так как я работаю в основном персонально.

Но сейчас я вижу в этом необходимость.

Я периодически буду делать короткие заметки к ежедневным астропланам в своем Telegram-канале и писать в этот блог, чтобы делиться своим видением и возможной динамикой внутри больших систем и в частности такой сложной и большой, как РФ.

Я не состою ни в одной политической партии и нейтрален к тому, что декларируют политические деятели.

Я исследую огромное количество карт рождения, смотрю динамические астротренды и строю свои модели и гипотезы для определения вариантов динамики в той или иной системе и человеке.

Мне близки идеалы гуманизма, и я опираюсь при анализе на идеи интегрального подхода Кена Уилбера и свою собственную систему Астродизайн (Maya).
Конституция РФ

29.1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
29.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
29.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Часть 1.1
Если бы РФ была моим клиентом
Мне удобнее и проще представить всю страну человеком и предположить то, что этот человек пришёл ко мне на разбор своей карты рождения
Виктор Андреев
автор блога
Начинаю цикл заметок в ходе которых буду делиться своей перспективой на происходящее с РФ. Мне удобнее и проще представить всю страну человеком и предположить то, что этот человек пришёл ко мне на разбор.

Я буду применять астродизайн-подход, в котором используется астрологическая модель с авторскими наработками.
Астрологическая модель
Астромодель – символическая система, с помощью которой по дате, времени и месту возникновения какой-либо системы в действительности можно получить информацию:

  • об устройстве, функциях и задачах этой системы
  • об её взаимоотношениях с другими системами
  • о периодах и циклах развития и трансформации этой системы
итого
РФ – система, которая имеет своё устройство, функции, задачи, способы строить взаимоотношения, периоды и циклы развития и трансформации.
РФ, как человек и главная цель
В Астродизайне (Maya) основной целью человека является самореализация-развитие: развёртывание сознательности и заботы к себе, к другим/своим и ко всем/всему миру
Первый шаг
Первый и единственно верный шаг на этом пути самореализации заключается в том, чтобы сформировать знания о себе, своих базовых потребностях и способностях, а также регулярно заботиться о себе, превращать свои желания в цели и волевым усилием реализовывать их

Это фундамент для эгоистического уровня без которого не может быть функционального этноцентрического (забота и сознательность к другим/своим), а мироцентрический вообще не достижим
Как мы развиваемся и реализуемся? Стадии-уровни развития
В процессе взросления каждый человек проходит устойчивые этапы роста и развития с присущими им моделями, системой координат и перспектив.

Я укажу для простоты 3-х стадийную модель стадий/уровней развития:
1. Эгоцентрическая стадия. Уровень тела. «Я и мое»
Сознательность и забота фиксированы на себе, своем теле и своих желаниях. Уровень биологических потребностей и инстинктов. Возможности ограничены своими личными ресурсами. Ребенок, юноша
2. Этноцентрическая стадия. Уровень ума. «Мы и наше»
Сознательность и забота фиксированы на близких людях, их потребностях и общих ценностях и делах. Уровень социальных и иерархических потребностей. Возможности расширены за счет контактов и обменов с резонансными людьми. Взрослый, зрелый человек
3. Мироцентрическая стадия. Уровень Духа. «Все Мы, всем Нам»
Сознательность и забота фиксирована на всех людях, всех чувствующих существах и Природе. Трансперсональный уровень. Возможности расширены и синхронизированы с большими системами, глобальными процессами в мире, экосистеме и Космосе. Зрелый, интегральный человек (мудрец)
Виктор Андреев
автор блога
Далее я перейду к анализу и в ходе всего этого процесса я буду смотреть на всю страну, как на человека, который пришёл ко мне на разбор своей карты рождения.

В самом начале я выделю главное в карте и сформирую понимание той самой сущности, которое составляет ядро личности человека с его индивидуальной природой, способностями и задачами.
Ядро личности (фулькрум)
В Астродизайне (Maya) три ключевых параметра, которые определяют индивидуальное ядро личности человека и его ключевые способности (фулькрум):

  • Луна. Подсознание, которое определяет восприятие, реакции и поведение;
  • Солнце. Самосознание, интегральное чувство самого себя и способности;
  • 1 дом. Роли, способности и оптимальные пути продвижения в обществе.

Если расширить через вопросы эти три параметра, то мы придем к следующему:

ЛУНА
Восприятие. Что и как вижу, какие сигналы замечаю?
Реакции. Как реагирую и включаюсь в ситуации на автомате?
Адаптация. Как веду себя, чтобы мне стало хорошо?

СОЛНЦЕ
Самосознание. Как сознаю себя и ощущаю свое Я?
Поток. Как действую, когда сонастроен с собой, творю и не парюсь ни о чем?
Влияние. Как и чем влияю на других?

1 ДОМ
Роль. Каким меня на автомате видят люди?
Способности. Что от меня ждут и мои инструменты для продвижения?
Продолжение следует..